Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Новосибирске запускается асфальтобетонный завод и дорожники начнут текущий ремонт магистралей с наиболее напряженным движением

2015-03-23

В начале недели в Новосибирске начнет работу асфальтобетонный завод и дорожные службы начнут текущий ремонт магистралей города с наиболее напряженным движением. Пока же специалисты департамента транспорта мэрии предупреждают водителей об опасностях весеннего периода, необходимости строгого соблюдения ПДД и особой внимательности при вождении.

Дорожные службы города в зимний период провели анализ состояния проезжей части дорог. На 22 участках образовалась колейность, превышающая нормативы. На них установлены знаки ограничения скорости. Однако водители зачастую превышают на них установленную скорость.

"Нас тревожит рост количества ДТП за последние месяцы, - сказал начальник департамента транспорта мэрии Новосибирска Валерий Жарков. - Статистика показывает, что большинство дорожно-транспортных происшествий происходит по вине водителей".

"Начинается сложный весенний период, когда ежедневно температура меняется с отрицательной на положительную и наоборот. На проезжей части образуется наледь. Использование пескосоляной смеси не дает большого эффекта. Мы обращаемся к водителям с просьбой быть внимательными - на ледовой корке очень сложно тормозить. Кроме того, на дорогах, где не было ремонта в последние пять лет образуются выбоины. Проезжая по таким участкам, необходимо строго соблюдать рекомендованный скоростной режим", - сказал Валерий Жарков.

Уже сегодня, по словам начальника департамента транспорта, на ряде улиц Новосибирска выбоины заделываются холодным асфальтом. С начала недели заработает асфальтобетонный завод и дорожники начнут ремонт магистралей с наиболее напряженным движением.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: