Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завод по производству асфальта в Омске запущен раньше, чем обычно

2015-03-31

Администрация Омска в этом году приняла решение запустить завод по производству асфальта раньше, чем в прошлом году, чтобы при благоприятной погоде уже в марте дорожные службы могли приступить к аварийно-восстановительному ремонту дорог.

Как рассказал первый заместитель руководителя департамента городского хозяйства Александр Фрикель, на текущий момент произведено уже более тысячи тонн асфальтобетонной смеси, которая пошла на аварийно-восстановительный ремонт дорог. Работы выполнялись на просохших участках автодорог при плюсовых температурах.

По словам А.Фрикеля, в первую очередь проводился ремонт мостов и подъездов к ним. Как только позволят погодные условия и температура, городские дорожные службы приступят к работам в усиленном режиме.

"Производительность асфальтобетонного завода превышает тысячу тонн в сутки, но на такие объемы он выйдет только к концу апреля, - сказал А.Фрикель. - Когда окончательно потеплеет, можно будет проводить работы на большем количестве дорог".

Всего в этом году в бюджете Омска на аварийно-восстановительный ремонт дорожного покрытия запланировано 60 миллионов рублей.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: