Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дорожный фонд Иркутской области в 2015 году составит почти 8 миллиардов рублей

2015-03-10

Объем бюджетных ассигнований в дорожный фонд Иркутской области в 2015 году планируется в размере 7,9 миллиардов рублей. Из них 4,8 миллиардов - областные средства.

Губернатор Сергей Ерощенко на встрече с главой Росавтодора Романом Старовойтом обсудил участие федерального центра в развитии автодорог на территории Иркутской области. Достигнута договоренность о том, что Росавтодор в августе проведет выездное заседание коллегии в Иркутской области.

Сергей Ерощенко рассказал о приоритетах в дорожном строительстве на 2015 год. С прошлого года началось строительство дороги Тайшет - Чуна - Братск. С ее вводом в эксплуатацию путь к северным территориям Иркутской области из западной части России сократится на 200 км. Разработана проектная документация по участку автодороги со 114-го по 155-й километры.

Губернатор затронул вопрос возведения моста в нижнем бьефе Братской ГЭС. Пока весь транспорт, включая транзитный, проходит по плотине электростанции. С развитием дороги А-331 "Вилюй" интенсивность движения вырастет, увеличится и грузоподъемность транспорта. Это, по мнению главы региона, неизбежно отрицательно скажется на состоянии плотины. Отсутствие альтернативного варианта проезда затрудняет мероприятия по ремонту и обслуживанию сооружений Братской ГЭС и делает практически невозможным выполнение работ капитального характера.

Стороны обсудили также вопрос выделения федеральных субсидий на строительство дорог с твердым покрытием к селам региона.

Обсуждена возможность предоставления региону межбюджетного трансферта на 917 миллионов рублей для исполнения поручения Президента РФ по увеличению объема реконструкции и строительства автодорог общего пользования областного и местного значения.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: