Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подготовлено распоряжение Правительства РФ о выделении субъектам СФО 2,2 миллиардов рублей на восстановление дорог, пострадавших от наводнения

2014-09-08

В ходе состоявшегося селекторного совещания с заместителем Министра транспорта РФ Олегом Белозеровым начальник Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края Станислав Набоко заявил, что в регионе восстановили все дороги, пострадавшие от наводнения.

От воды пострадало 243,5 км региональных и муниципальных автомобильных дорог. Дорожные предприятия обеспечили проезд по 43 мостам из 66 подвергшихся подтоплению.

- Ремонт мостов, а в некоторых случаях и строительство переправ временного назначения завершится до конца текущего года. На восстановительные работы регион израсходовал уже порядка 670 млн. рублей, - отмечают в управлении.

По словам Олега Белозерова, федеральным ведомством уже подготовлен проект распоряжения Правительства РФ о выделении из Резервного фонда Правительства РФ 2,2 млрд. рублей на работы по восстановлению дорог, мостов и искусственных сооружений, пострадавших от наводнения в субъектах Сибирского федерального округа. Это составляет 100% от суммы, необходимой на восстановление дорожной инфраструктуры Алтайского края, республик Алтай, Тыва и Хакасия в этом году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: