Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Совет ТПП РФ обсудил вопросы страхования

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.


Участники заседания заслушали тематический доклад и провели обсуждение вопросов, связанных со страхованием ответственности СРО перед потребителями. Отдельный акцент был сделан на вопросах страхования членов СРО в строительстве.


Также вниманию собравшихся был представлен сравнительный анализ эффективности страхования гражданской ответственности и компенсационных фондов в части обеспечения имущественной ответственности членов СРО. Члены Совета отметили наличие отдельных
проблем в механизмах восполнения средств компенсационных фондов СРО.


Кроме того, в повестку заседания вошли темы правового регулирования деятельности оценщиков, обеспечения информационной открытости СРО и ряд других вопросов.
По итогам заседания Совет ТПП РФ рекомендовал саморегулируемым организациям и их объединениям интенсифицировать взаимодействие со Всероссийским союзом страховщиков в целях коллективной разработки отраслевых стандартов страхования.


«В области вопросов обеспечения ответственности в строительной сфере действительно существует ряд моментов, нуждающихся в совершенствовании. СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» ведет работу в данном направлении на всех возможных уровнях: как на базе Партнерства, так и в рамках общественных объединений, Национальных объединений СРО, рабочих групп и комитетов при органах исполнительной власти», - подчеркнул генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев.