Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Назван единственный город Сибири, жители которого стали активнее покупать жильё в Сочи

2023-01-23

По данным экспертов агентства недвижимости Кирилла Флуткова, покупатели из Сибири продолжают активно интересоваться покупкой недвижимости в Сочи.

Спрос на покупку недвижимости в Сочи из крупнейших российских городов за полгода снизился на 25,4%. Такие результаты в сравнении мая — июня 2022 года с декабрём 2022 – январём 2023 года.

Единственным российским мегаполисом, который показал рост числа покупательских запросов на недвижимость в Сочи стал Красноярск. Так, за полгода число обращений выросло на 7,25%.

Также высокий спрос на недвижимость в Сочи сохранился из других городов Сибири. Так, количество запросов на покупку из Новосибирска за полгода снизилось всего на 0,9%. Даже, несмотря на это снижение, этот мегаполис сумел войти в тройку городов-лидеров по спросу на жильё в городе-курорте.

По данным экспертов агентства недвижимости Кирилл Флуткова, также стабильно высокий спрос на Сочи сохранился и со стороны клиентов из Омска. Количество запросов снизилось всего на 1,4% за полгода, что существенно ниже общей динамики по другим крупным городом России.

Рассказать: