Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Самый дорогой жилой гараж Сочи продаётся за 15 млн рублей

2023-01-23

В Сочи продаётся 28 жилых гаражей. Самый дешёвый продаётся за 1,4 млн рублей, а самый дорогой за 15 млн рублей. Такие данные приводят эксперты Городского риэлторского центра Сочи.

В январе 2023 года на вторичном рынке Сочи продаётся 28 жилых гаражей. Минимальная стоимость предложения составляет 1,4 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести объект площадью 56 кв. м. При этом площадь первого этажа составляет 33 кв. м., второго – 23 кв. м. Объект располагается в Дагомысе.

Наиболее дорогой жилой гараж Сочи сейчас оценивается владельцем в 15 млн рублей. Общая площадь объекта составляет 120 кв. м. Этот лот всего имеет 4 этажа. При этом все коммуникации центральные. Объект располагается в Лазаревском районе.

Самым просторным жилым гаражом, который продаётся на данный момент в Сочи, является объект, расположенный в селе Орёл-Изумруд. Общая площадь предлагаемого к продаже объекта составляет 147 кв. м. Стоимость лота составляет 8,2 млн рублей.

«Сегмент жилых гаражей в Сочи пользуется очень низким спросом у покупателей. При этом внушительные по площади объекты встречаются и они вполне могут быть сравнимы с таунхаусами. При этом, конечно, стоит помнить, что это не жильё со всеми вытекающими отсюда последствиями. Главный плюс – это наличие собственного парковочного места, что очень ценно в Сочи. К жилым гаражам почти всегда много юридических вопросов, так как часто земельные участки под такими объектами не оформлены или же документы гаражного кооператива очень старые и не соответствуют требованиям законодательства. Перспективы таких объектов не очень понятны, и в истории нашего города были случаи, когда гаражи сносили. Проверять документы такого объекта нужно очень внимательно, так как 2—3-этажных жилых гаражей с нормальными документами очень мало. Такие объекты продаются с большим трудом и цены на них далеки даже от старого фонда», – отметила генеральный директор Городского риэлторского центра Сочи Юлия Усачёва.

Рассказать: