Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Названы 3 самых простых способа проверить реальность предложения жилья в Сочи

2022-06-10

Покупателю оценить предложение рынка недвижимости в Сочи только по информации представленной на агрегаторах и досках объявлений крайне сложно. Эксперт рынка недвижимости Сочи Кирилл Флутков рассказал о самых простых способах проверить реальность предложения в Сочи.

 

Кирилл Флутков, эксперт рынка недвижимости:

 

– Сегодня только 10—15% предложений, выставленных на самых популярных площадках, соответствуют действительности. Остальные объявления размещены для привлечения звонков. Реальный объём предложения в Сочи в разы ниже, чем можно найти на популярных площадках объявлений.

 

Во-первых, во многих случаях проверить достоверность предложения можно с помощью дополнительных проверок на других площадках и ресурсах. Например, продавцы несуществующих квартир указывают этаж, которого нет в доме по этому адресу или пишут про наличие подземного паркинга, а в этом доме его нет.

 

Во-вторых, в объявлениях о продаже жилья в Сочи часто указывают на панорамный вид и на окна «в пол». Для проверки этого предположения достаточно посмотреть фасад дома и сравнить окна, указанные в объявлении и окна в реальности.

 

Ещё одним признаком фейкового объявления в Сочи является размещение в конце объявления открытого вопроса, который заставит потенциального покупателя позвонить по объявлению.

Рассказать: