Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Спрос на новостройки в Сочи высокий, но новых проектов в 2022 году больше не будет

2022-05-27

Эксперты Городского риэлторского центра Сочи рассказали о спросе и изменениях на первичном рынке недвижимости города-курорта.

 

 

В апреле 2022 года спрос на покупку недвижимости в Сочи снизился на 36,3% относительно апреля 2021 года и вырос на 23,4% относительно апреля 2020 года. В целом, по итогам четырёх месяцев текущего года количество запросов сократилось на 38,36% относительно аналогичного периода прошлого года и выросло на 15,37% относительно первых месяцев 2020 года.

 

По словам генерального директора Городского риэлторского центра Юлии Усачёвой, покупательский интерес к объектам первичного рынка стабильно высокий.

 

«Сейчас спрос на новостройки в Сочи идут достаточно активно и цены не снижаются. Определённый всплеск есть за счёт снижающихся ставок и льготной ипотеки. Самый высокий спрос сосредоточен в сегменте готовой недвижимости, в которой можно провести это лето.Также сейчас очень активный спрос на частные дома. Снижение мы наблюдаем в сегменте земельных участков без уведомлений на строительство», – отметила эксперт.

 

Новых проектов в нынешнем году не будет. Недавно запустился новый апарт-проект в Адлере. Также в ближайшие 2 месяца запустят продажи апарт-комплекса в Хостинском районе Сочи.

 

По словам главы риэлторской компании, сейчас на рынок недвижимости Сочи заходят множество людей, которые раньше никогда не интересовались покупкой жилья в Сочи.

 

«Как правило, людей интересуют объекты для сдачи, на первой береговой линии. Бюджеты, которыми располагают такие покупатели достаточно высокие», – добавила Юлия Усачёва. 

 

 

Рассказать: