Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Назван главный тренд рынка жилья Сочи в будущем

2021-12-08

В октябре 2021 года на первичном рынке Сочи экспонируется около 4 тыс. квартир на первичном рынке. При этом, если верить агрегаторам, цены на объекты начинаются от 3,3 млн рублей. Так, за такой бюджет обещают квартиру-студию площадью 37 квадратных метров, которая располагается в Адлерском районе города-курорта. Эксперт рынка недвижимости Сочи Кирилл Флутков рассказал о том, за сколько сейчас реально купить квартиру-студию в Сочи.

 

Кирилл Флутков, эксперт рынка недвижимости Сочи.

 

– Если мы говорим про предложения с документами, а не непонятные стройки с обещаниями, то квартиры-студии начинаются от суммы в 4,5–5 млн рублей. При этом таких предложений будет крайне мало.

 

Добавлю, что такие студии за 5 млн рублей не очень нравятся покупателям. Часто бывает, что когда клиенту показывают такие объекты, он решается добавить и приобрести что-то более приличное.

 

Любая стройка в Сочи, которая ведётся не по 214-ФЗ, если это не реконструкция и некапитальный ремонт, несёт за собой большие риски. Ввиду того что сейчас у нас борются со всем на свете, с незаконными стройками, с самозахватами земли и всем подобным, то риски при покупке таких лотов крайне велики. Понятно, что люди идут на эти риски в первую очередь из-за более низкой цены.

 

На мой взгляд, главным трендом рынке недвижимости Сочи в ближайшие годы будет оцивилизовывание сегмента. На это сейчас есть высокий спрос со стороны покупателей, а если есть спрос, значит, будет и предложение. Думаю, за прозрачными и качественными предложениями будущее рынка жилья Сочи.

Рассказать: