Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Инвесторы избавляются от «морской» недвижимости в Сочи в пользу Красной Поляны

2021-09-21

Инвестиционный спрос на недвижимость в Сочи в августе 2021 года вырос на 37,5% относительно результата за июль нынешнего года. При этом рост относительно августа 2020 года превысил 40%, а относительно августа 2019 года положительная динамика составила 114%.

За 8 месяцев 2021 года – с января по август – интерес к приобретению инвестиционной недвижимости в Сочи вырос всего на ​​11% относительно аналогичного периода 2020 года и более чем в 2 раза (+126%) относительно восьми месяцев допандемийного 2019 года. Эксперт рынка недвижимости Сочи Кирилл Флутков рассказал о новом тренде, зарождающемся на рынке жилья города-курорта.

Кирилл Флутков, эксперт рынка недвижимости Сочи, брокер:

 

– С одной стороны, конечно, купить и перепродать квартиру в Сочи гораздо выгоднее, чем получать доход от сдачи в аренду, но с другой стороны, купить объект и сдавать его какое-то время перед перепродажей остаётся распространённым вариантом инвестиций.

 

Если говорить о том, почему Красная Поляна “обыгрывает” по инвестиционной привлекательности прибрежные районы Сочи, то среди основных факторов является проект Долины Васта, которая привлекает инвесторов. Вторым важнейшим фактором, который действует прямо сейчас является то, что в Поляне существенно меньше предложений, чем в прибрежных районах Сочи. Сюда же добавлю, что в Красной Поляне практически нет нового строительства.

 

Уже сейчас можно говорить о новом тренде, который появился из-за более высокой доходности объектов в Красной Поляне по сравнению с «морскими» объектами Сочи. Сегодня владельцы рентной недвижимости в прибрежных районах Сочи стали чаще продавать объекты и приобретать что-то в Красной Поляне для сдачи, либо просто приобретают недвижимость в горном кластере для сдачи.

Рассказать: