Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Сочи стартовали продажи потенциально самого дорогого апарт-комплекса России. Эксперт рассказал о том, кто и зачем покупает недвижимость в этом проекте

2021-07-23

В начале июля в Сочи стартовали продажи нового элитного проекта MANTERA Seaview residence, который уже сейчас специалисты называют потенциально самым дорогим проектом в России. В комплексе экспонируется всего 319 апартаментов и 20% из них уже проданы. Эксперт рынка недвижимости Сочи Кирилл Флутков рассказал о том, кто покупает недвижимость в этом проекте.

 

Кирилл Флутков, эксперт по рынку недвижимости Сочи:

 

– 1 июля в Сочи стартовали продажи апартаментов в новом элитном проекте MANTERA Seaview residence, который расположен на территории Сириус. Спрос на апартаменты в этом проекте крайне высок, так как по предварительным заявкам, которые были поданы клиентами, еще до старта продаж, было выкуплено около 20 процентов апартаментов.

 

Ключевая особенность проекта заключается в его расположении. Более интересной локации в Сочи, на мой взгляд, сейчас просто не найти.

 

Также к преимуществам MANTERA Seaview residence можно отнести и то, что это единственный на всём побережье комплекс с резиденциями премиум-класса, на территории которого представлена уникальная коллекция искусственных водных зеркал — 11 бассейнов различных форм и размеров, из которых 8 — с естественной морской водой, соответствующей высшим стандартам качества.

 

Кроме того, комплекс выгодно отличает то, что он возводится по ФЗ №214. На данный момент таковых в Сочи единицы.

 

Объем проектов подобного уровня в городе-курорте не превышает нескольких единиц. Наиболее близкий конкурент — это проект Reef Residence.

 

Аудитория у проекта очень многообразна. Это касается как географии спроса, так и рода занятий покупателей. Основной момент, который объединяет людей, покупающих недвижимость в этом проекте, это платёжеспособность. Купить апартамент в этом проекте может далеко не каждый.

 

Отдельно замечу, что апартаменты в комплексе приобретают как для собственного проживания, так и для инвестиции. Как ни странно, но безопасно вложить крупную сумму средств достаточно сложно. Поэтому многие состоятельные люди инвестируют в строящиеся элитные проекты.

Рассказать: