Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Рынок недвижимости Сочи осенью ждёт очередной скачок цен – прогноз

2021-07-28

Спрос на инвестиции в недвижимость Сочи растёт. Эксперт рынка назвал самые интересные варианты для вложения денег в курортное жильё.

Кирилл Флутков, эксперт рынка недвижимости Сочи:

 

– Инвестиции в недвижимости Сочи всегда были актуальны. Жильё в городе-курорте всегда будут дорожать. Среди основных причин назову, конечно, главный ресурс – это море и пляжи, которые никуда не денутся. Кроме того, земельных участков для строительства крайне мало. В связи с этим объёмы строительства постоянно сокращаются. В связи с этим Сочи всегда был и будет местом привлекательным для инвесторов.

 

Оптимальным вариантом вложений является приобретение объекта на раннем этапе в строящемся хорошем жилом комплексе и выйти из него в момент сдачи объекта.

 

Если же искать объекты для долгих инвестиций, то здесь нужно искать объект пригодный для сдачи в аренду. В этом случае можно брать уже готовый объект, с управлением. Такие объекты в любом случае будут дорожать и в моменте приносить доход.

 

На мой взгляд, сейчас цены на недвижимость в Сочи сбалансированы. Летом спрос на недвижимость падает, а уже осенью рынок ждёт скачок спроса и он начнёт поддавливать предложение. Таким образом, осенью можно ждать нового роста цен, который, возможно, будет не таким резким, как в прошлом году, но также он будет ощутимым.

 

За последние 2-3 года удалось сделать рынок жилья Сочи более прозрачным, но не полностью прозрачным. Проблемы, которые присущи рынку жилья города-курорта, остаются, но в меньшем объёме. Спорных объектов становится всё меньше. Здесь замечу, что высокие цены оказывают рынку помощь, так как заставляют застройщиков работать более качественно и более прозрачно.

 

Рассказать: