Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Менталитет, торговля и ритм. Названы главные неожиданности у тех, кто решился на переезд в Сочи

2021-07-09

Переехать к морю сейчас мечтает большинство россиян. Многих даже уже не пугают цены на недвижимость в Сочи. Эксперт по рынку недвижимости Сочи Кирилл Флутков рассказал о том, с какими неожиданностями сталкиваются те, кто решил переехать в город-курорт.

Кирилл Флутков, эксперт по рынку недвижимости Сочи:

 

– Главной неожиданностью для людей, которые решаются на переезд в Сочи из мегаполисов, является отсутствие большого числа крупных торговых центров. По сути здесь всего один такой магазин. Да и то, он не настолько огромен, как например, самые большие торгово-развлекательные центры в столицах.

 

Вторая неожиданность с которой сталкиваются люди, которые переехали в Сочи на постоянное место жительство, это южный менталитет. Жители юга России ведут достаточно расслабленный и вальяжный образ жизни. В связи с этим, те, кто привык жить в столичном темпе достаточно долго привыкают к тому, чтобы жить в другом ритме.

 

Кроме того, замечу, что перестроение с формата жизни в отпуске на обычную жизнь в Сочи до конца и не происходит. На какой-то процент все живут в формате отпуска.

 

Безусловно, главной радостью для переезжающих является климат. Причем многие переезжают ради моря, но потом открывают для себя горы зимой и сходят с ума в хорошем смысле именно от них.

Рассказать: