Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подрядчик из Москвы приступил к обустройству площадки под дома для переселенцев из аварийного жилья Архангельска

2014-08-19

Подрядная организация ООО «АМ-Констракшн», ведущая строительство домов в микрорайоне Цигломень, приступила к производству работ в соответствии с предоставленным в мэрию Архангельска графиком.

В июле в соответствии с 44-м федеральным законом в Архангельске прошла процедура отбора организации для заключения муниципального контракта на строительство жилых домов в рамках программы расселения граждан из аварийного жилья, реализуемой за счет средств федерального Фонда реформирования ЖКХ.

Победителем стало ООО «АМ-Констракшн» (Москва) предложившее меньшую цену и предоставившее полный набор документации.

По словам представителя ООО «АМ-Констракшн» - руководителя проекта Александра Хорева, в настоящее время площадка уже огорожена, к месту строительства подведена технологическая дорога из железобетонных плит, что позволило завести необходимую технику и начать работы по выборке грунта для котлованов.

- Мы заключили договоры с местными производителями на поставку свай под дома, - рассказал Александр Хорев. – Планируем в ближайшее время задействовать для их забивки две сваебойных машины. В стадии подписания – договоры на поставку комплектов домов заводского изготовления.

Он отметил, что этап подготовки к строительству является очень ответственным - все документы должны быть оформлены в строгом соответствии с законодательством.

- Эта работа не видна на глаз, но не менее важна, - подчеркнул Александр Хорев.

Контракт на общую сумму 490 млн. рублей предусматривает строительство домов на улице Цигломенской общей площадью жилых помещений 11 578,13 кв. метров. Квартиры будут распределены между очередниками. Сюда переселятся жители из 41 аварийного дома.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: