Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Квартиры дома для переселенцев из аварийного жилья в Печорах будут принимать сами будущие жильцы

2014-08-06

В ходе состоявшейся 4 августа рабочей поездки Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов принял решение о том, что с 7 августа жители аварийных домов в Печорах станут лично принимать участие в приемке своих новых квартир в многоэтажном доме по улице Мелиораторов.

В рамках программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья в реконструированном доме№ 7Б по улице Мелиораторов в Печорах из 17 квартир 11 будут предоставлены под муниципальное жилье.

Долгое время власти Печор и подрядная организация не могли наладить конструктивный диалог и определить ответственного за подведение коммуникаций к объекту строительства.

На сегодняшний день готовность дома можно оценивать как 100-процентную. Для заселения граждан требуется лишь провести часть коммуникаций: тепловую трассу, сети водоснабжения и водоотведения, электричество. Канализация уже смонтирована. Однако эксплуатирующая компания выразила опасения, что для хорошего напора горячей воды на верхних этажах трехэтажного дома одного контура труб недостаточно, требуется провести второй.

Со стороны Администрации Печорского района и эксплуатирующей компании выполнен обещанный объем работ по подводу сети до тепловой камеры, протянут водопровод до распределяющего колодца.

На данный момент остается нерешенным вопрос о соединении сетей с домом. По распоряжению заместителя губернатора Александра Кузнецова будет составлен график оставшихся работ со стороны подрядчика и со стороны эксплуатирующей компании, так, чтобы в конце августа можно было сдать дом в эксплуатацию.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: