Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Ненецкого автономного округа объявили конкурс на строительство 120-квартирного дома в Нарьян-Маре

2014-08-27

Управлением государственного заказа Ненецкого автономного округа объявлен открытый конкурс на выполнение работ по строительству шестисекционного жилого дома в строящемся квартале Нарьян-Мара на улице Авиаторов.

В качестве заказчика строительства выступает казенное учреждение НАО «Централизованный стройзаказчик». Начальная цена контракта составляет 403,3 млн. рублей. Финансирование проекта будет осуществляться из бюджета НАО в рамках программы переселения граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, или с высоким уровнем износа.

В 120-квартирном 6-этажном, включая отапливаемый цокольный этаж, доме предусмотрена 31 однокомнатная квартира, 61 двухкомнатная и 28 трехкомнатных. Общая площадь квартир составит 6 384 кв. метров. Каждая секция будет оборудована лифтом грузоподъемностью 630 кг.

Проектом также предусмотрена «зеленая» зона площадью 4 168 кв. метров, детская площадка, парковка на 22 машино-места, установка скамеек, урн, 100-процентная телефонизация дома, установка домофонов.

Сдача объекта предполагается в течение двух лет с момента заключения государственного контракта.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 сентября. В этот день в 14:00 состоится вскрытие конвертов. На сайте администрации НАО будет организована видеотрансляция процедуры вскрытия.

Дата окончания рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе – 23 сентября. При выявлении победителя конкурсная комиссия должна будет учесть не только предложенную каждым участником цену контракта, но и его квалификацию (наличие финансовых ресурсов, оборудования, опыт работы, деловую репутацию, наличие специалистов определенного уровня квалификации и т.п.). При определении итогового балла значимость ценового критерия составит 60%, «квалификационного» – 40%.

Размер обеспечения исполнения контракта составляет 30% начальной стоимости, или 121 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что до конца 2014 года в квартале на улице Авиаторов планируется сдать 520 квартир. Впоследствии численность жителей микрорайона увеличится до 3-3,5 тыс. человек. В квартале будут построены детский сад на 220 мест, школа на 700 мест, паркинг.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: