Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новоселы Смидовичского района запомнят День строителя, как самый счастливый день

2014-08-12

В День строителя первым новоселам поселков Николаевка и Приамурский Смидовичского района Еврейской АО, пострадавшим от наводнения в 2013 году, были вручены ключи от новых квартир.

class="a">Торжественную церемонию провел губернатор Александр Винников, в ней также участвовали находившийся в рабочей командировке в ЕАО руководитель Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин, первый заместитель председателя правительства области Виктор Гожий, глава района Александр Тлустенко, главы поселений, жители и другие приглашенные.

Поздравляя новоселов с замечательным в их жизни событием, губернатор подчеркнул, что из 181 дома, который необходимо построить в области для пострадавших от наводнения людей почти во всех селах приамурской полосы, будет только пять многоквартирных домов, остальные – малоэтажные для каждой семьи.

- Благодаря тому, что Президент Российской Федерации принял решение об оказании помощи пострадавшим в Приамурье дальневосточникам, Еврейской автономной области выделено более 1,3 млрд. рублей. Перед строителями поставлена задача сдать до 1 сентября новое жилье, построенное взамен утраченного из признанного до 1 января этого года непригодным для проживания и не подлежащим капитальному ремонту. Новостройки взамен остальных домов, попавших в списки после повторного обследования, будут сданы не позднее 30 сентября. Правительство области, муниципалитеты, строители делают все возможное для того, чтобы в эти сроки уложиться и сдать жилье с хорошим качеством, что является главным. Символично, что первые новоселы получают ключи в День строителя. Надо сказать, что сегодня люди этой профессии свой праздник отмечают ударным трудом непосредственно на строительных площадках и я хочу от души поблагодарить их за работу, - сказал глава региона.

Александр Винников вручил подарки лучшим по профессии штукатурам-малярам, плотникам, каменщикам-бетонщикам, водителям, машинистам. Он пожелал им всегда иметь работу и здоровья. Глава региона подчеркнул, что благодаря труду строителей в области реализуется важнейший социальный проект, который будет способствовать закреплению населения и развитию села.

Поздравления и пожелания новоселам и строителям также выразили Константин Цицин, главы района и поселений. Поблагодарили строителей и сами виновники торжественной церемонии. В этот день вспомнили, что было здесь год назад во время наводнения. Говорили о том, что людям предстоит обжить новые территории населенных пунктов, которые становятся привлекательными и для других жителей. Например, уже понятно, что улица Дружбы, которую основали строители в Приамурском, начала превращаться в микрорайон, в котором многие земельные участки приобретаются в собственность. Пройдут считанные годы, и сегодняшние новостройки затеряются среди других. Главное, чтобы на долю жителей не выпадали испытания, подобные прошлогоднему наводнению. А все остальное, как сказал Президент, можно восстановить.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: