Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жилье эконом-класса в Приморье возводится по новой технологии

2014-08-06

Глава Приморского края Владимир Миклушевский в сопровождении вице-губернатора Олега Ежова и заместителя генерального директора компании подрядчика Владимира Кравченко проинспектировал ход строительства многоквартирного жилого дома в поселке Кировский, который является первым строящимся в поселке многоквартирным жилым домом за последние 20 лет.

По словам представителя подрядчика, технологии, по которым возводится дом, применяются в Приморском крае впервые.

- Это абсолютно новая технология для Приморья. Металлоконструкция является несущим каркасом, а все полости заполняют пенобетоном. Такие дома уже давно строят в Амурской области и в Сибири», - доложил он.

Вице-губернатор Олег Ежов добавил, что строители планируют закончить 36- квартирный дом уже к ноябрю, в общей сложности стройка займет полгода.

- Стоимость квадратного метра составляет 40 тысяч, ввод в эксплуатацию этого дома позволит обеспечить жильем детей-сирот и молодых специалистов, - отметил Олег Ежов.

Владимир Миклушевский отметил, что если строители смогут снизить стоимость квадратного метра до 30 тысяч рублей, администрация готова рассмотреть проект по строительству эконом-жилья с применением данной технологии и во Владивостоке для обеспечения квартирами детей-сирот.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: