Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На завершение ремонта и строительства новых домов для подтопленцев Амурской области будут выданы зарезервированные денежные средства

2014-08-12

На окончание строительства и ремонта домов для подтопленцев в Амурской области будут направлены средства из зарезервированных сумм.

Решение было принято на заседании КЧС области под руководством губернатора Олега Кожемяко.

Согласно условиям строительства и ремонта домов 70% средств передается подрядным организациям и собственникам домовладений с началом строительства, а 30% - «замороженные» денежные средства, выдаваемые после завершения строительства.

«Необходимо пересмотреть данную процедуру и до 20% от «замороженной» суммы объектов необходимо выдать уже сейчас, не ожидая сдачи работ. Это позволит строительным бригадам, занимающимся возведением домов, капитальным ремонтом, гражданам, ведущим ремонт самостоятельно, более масштабно развернуть работу, и в значительной степени повлияет на сроки их выполнения», - сказал Олег Кожемяко.

Глава региона отметил, что подрядным организациям, объекты которых находятся в высокой степени готовности, можно перечислить до 25% оставшихся сумм стоимости.

«Профильным министерствам сейчас необходимо произвести все расчеты по выделению необходимых средств подрядным организациям, с сохранением контроля за грамотным использованием денег», - поручил глава Приамурья.

Источник: www.amurobl.ru

Рассказать: