Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Еврейской АО около тридцати семей, пострадавших от прошлогоднего наводнения, на этой неделе получат ключи от нового жилья

2014-08-05

В Еврейской автономной области на этой неделе ключи от новостроек – индивидуальных жилых домов получат порядка трех десятков семей, пострадавших от крупномасштабного наводнения. Вручать ключи новоселам будут губернатор области Александр Винников, вице-губернатор Геннадий Антонов и заместитель председателя правительства Владимир Михайлов.

Церемония пройдет 9 августа почти одновременно в нескольких районах области, в селах Амурзет, Пузино, Новое, Ленинское, Головино и Пашково, а также на следующий день в поселках Николаевка и Приамурском. В связи с этим на аппаратном совещании губернатор области Александр Винников дал соответствующие поручения. По его словам, церемония вручения ключей должна пройти с определенной торжественностью, но в рабочем режиме, так как в эксплуатацию вступают только первые новостройки.

Строительство жилья, ведущееся ускоренными темпами, на территории области продолжается. Для этого задействованы все областные ресурсы, приглашены также строительные организации из соседних дальневосточных территорий. График работы у строителей довольно напряженный. Им приходится работать в обстановке постоянного контроля со стороны правительства области, лично губернатора, заинтересованных ведомственных структур, а также самих пострадавших граждан. Со следующей недели статданные строительства будут скорректированы, объектов строительства станет меньше, но еще их останется порядка 150, если не учитывать те, которые прибавятся по решениям судов.

Губернатор также поручил отработать вопросы подготовки соответствующих документов – разрешений на ввод жилья в эксплуатацию и договоров социального найма, которые находятся в компетенции органов местного самоуправления.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: