Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Ленобласти планируют до конца года обеспечить жильем бывших военнослужащих

2014-07-29

Бывших военнослужащих необходимо обеспечить жильем до 1 ноября. Такое поручение дано главам районных администраций на видеоконференции в правительстве Ленинградской области.

="a">Для бывших военнослужащих построены и введены в эксплуатацию новые жилые дома в Тосненском, Всеволожском, Гатчинском и Выборгском районах, а также в Сосновом Бору.

С начала реализации в 2011 году программы, на которую предоставляются федеральные субсидии, обеспечено жильем 245 бывших военных. Осталось предоставить квартиры еще 122 семьям в Выборге, Гатчине, Сосновом Бору. В основном, это связано с завершением процедуры оформления правоустанавливающих документов на жилые помещения.

Жилье предоставляется этой категории граждан в собственность либо по договору социального найма, либо выплачивается единовременная денежная выплата. Размер освоенных федеральных субвенций составил более 640 млн рублей. Для завершения программы необходимы федеральные средства в объеме 37 млн рублей. Обращение о выделении дополнительной субсидии направлено руководством Ленинградской области в правительство РФ.

Источник: www.lenobl.ru

Рассказать: