Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К регионам – участникам программы «Жилье для российской семьи» присоединилась Орловская область

2014-07-22

17 июля Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области Вадим Потомский и заместитель генерального директора ОАО АИЖК Андрей Шелковый подписали трехстороннее соглашение между Минстроем России, ОАО «Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию» и Орловской областью, позволяющее региону присоединиться к программе «Жилье для российской семьи».

 

В ходе реализации программы «Жилье для российской семьи» планируется построить 316,8 тыс. кв. метров жилой недвижимости экономического класса. Вадим Потомский заверил главу Минстроя, что задача будет выполнена в срок.

 

- Участок подобран, работа ведется и в ближайшее время будем показывать необходимый результат, - отметил врио главы Орловской области.

 

Всего свое участие в программе на данный момент подтвердили 58 субъектов РФ. Первые 16 трехсторонних соглашений между Минстроем России, ОАО «Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию» и субъектами РФ были подписаны 3 июля 2014 года.

 

Лидером по заявленному объему ввода жилья в рамках программы является Краснодарский край, где планируется построить 1,95 млн. кв. метров жилья эконом-класса. За ним следует Республика Татарстан с заявкой в 1,5 млн. кв. метров жилья и Вологодская область с 906,6 тыс. кв. метров жилья.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: