Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минстрой России берет на контроль решение проблем с расселением жителей аварийных домов в Брянске

2014-07-23

Заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибиc 18 июля осмотрел объекты, включенные в программу переселения граждан из аварийного жилья в Брянске.

В ходе осмотра он посетил поселок Белые Берега, где квартал для переселенцев из аварийного фонда построен с множеством нарушений. В том же муниципальном образовании Андрей Чибис осмотрел бараки, непригодные для проживания, но не признанные аварийными.

В черте города замминистра посетил новые дома для переселенцев на улицах Гражданская и Угольная, микрорайоны Речное и Флотское, а также ветхие дома на улице Абашева, также не попавшие в список аварийных.

Осмотр объектов проходил в присутствии представителей городской администрации, заместителей губернатора, экспертов Фонда содействия реформированию ЖКХ, сотрудников Роспотребнадзора, активистов Общероссийского Народного Фронта и застройщиков

По итогам рабочей поездки в региональном правительстве представитель Минстроя провел совещание с участием Губернатора Брянской области Николая Денина и его заместителей, исполняющего обязанности главы городской администрации, глав муниципалитетов и других чиновников.

Андрей Чибис поручил до 28 июля подготовить план экстренного решения проблемы Белых Берегов и до 15 сентября обеспечить переселенцам комфортные условия проживания.

- Недобросовестные застройщики должны понести соответствующую ответственность, и мы будем отслеживать эту ситуацию, - заявил чиновник.

Кроме того, в ходе заседания обсуждались другие вопросы расселения аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов в регионе.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: