Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершается приобретение жилья для граждан Амурской области, пострадавших от наводнения

2014-07-21

Приобретение жилья для граждан, лишившихся жилья в Амурской области в результате наводнения, близится к завершению.

На заседании комиссии по ЧР Амурской области главы городов и районов доложили первому заместителю председателя Правительства Вере Щербине о темпах приобретения жилья для пострадавших граждан.

- Нам необходимо купить порядка 150 квартир на вторичном рынке, за последнюю неделю приобретено 25 квартир – это мало. Необходимо ускорить работу. В городе Свободном для частных лиц необходимо приобрести 192 квартиры, уже куплено 151, в Благовещенском районе необходимо купить 62 квартиры, 48 уже куплено. В Зейском районе для пострадавших необходимо приобрести 58 жилых помещений, 50 уже куплено. Мазановский район – 81 квартира необходима, имеется 37. Октябрьский район нужно 43 жилых помещения, 22 приобретено, - сообщила первый заместитель председателя Правительства области Вера Щербина.

Помимо этого, требуется купить 200 жилых помещений для муниципального фонда, 142 из них уже куплено.

- В целом работа по капремонту близится к завершению, однако есть районы, где отмечаются низкие темпы работы, это Зейский и Архаринский районы, - отметила Вера Щербинина.

- В настоящее время в городе Благовещенске отмечается потребность в предоставлении 33 жилых помещений. Фактически заселено 12, с 16 семьями заключены договора долевого участия, остальные 5 семей ведут поиск вариантов жилья, оформляют документы, - пояснил исполняющий обязанности главы администрации города Благовещенска Александр Козлов.

В 16 жилых помещениях на 80% выполнен капитальный ремонт, срок окончания работ намечен на 31 июля.

Более половины работ по строительству объектов выполнено в Зейском районе. Как отчитался глава Зейского района Андрей Сухомесов, на сегодняшний день на 70% выполнен план по строительству домов в Сосновом Бору, на уровне 78% стройка в селе Ивановка, 86% работ сделано на строительной площадке села Алгач.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: