Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Олег Кожемяко: «Ситуация в Чигирях несколько улучшилась, но графики строительства жилья пока не соблюдаются»

2014-07-22

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко вновь проинспектировал стройплощадку в селе Чигири, где возводятся дома для пострадавших от прошлогоднего наводнения.

<p> 

- Ситуация несколько улучшилась, но требует еще дополнительных сил и средств. Пока графики не соблюдаются. К сожалению, некоторые подрядчики в погоне за большими объемами не всегда рассчитывают свои силы. Приходится применять методы ручного управления. Поэтому сейчас будем подтягивать ресурсы и подрядчиков: дополнительно вводить силы, организовывать комплексные бригады, будет проведен мониторинг наличия на стройплощадке и складах необходимых строительных материалов, - подвел итоги поездки Олег Кожемяко.

 

Он также рассказал, что сейчас прокуратура проводит проверки расходования сумм, переведенных подтопленцам на строительство жилья:

 

- Пока мы не видим никаких опасений. На них действительно взяты стройматериалы.

 

В районе стройплощадки в Чигирях энергетики ставят трансформаторную подстанцию. Идет замещение грунта на подъездной дороге, делается водопровод. Непосредственно руководить работой по возведению домов в данном населенном пункте будет первый замминистра строительства и архитектуры области Вадим Залозный.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: