Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строители жилья для подтопленцев в Николаевске-на-Амуре за несколько недель ликвидировали отставание от графика

2014-07-18

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в ходе посещения Николаевска-на-Амуре проконтролировали ход работ на стройплощадках, где возводится жилье для пострадавших от наводнения.

Вице-премьер и глава региона побывали на улице Энтузиастов, в районе аэропорта, где строится 15 индивидуальных жилых домов. Выполнены работы по обустройству фундаментов, продолжается монтаж каркасов. На нескольких домах начались отделочные работы и монтаж кровли.

На стройплощадке по улице Хабаровской завершается реконструкция 90-квартирного дома. Жилье здесь получат как пострадавшие от наводнения, так и дети-сироты, молодые семьи, врачи и учителя. Новоселье они смогут отпраздновать уже в начале августа.

По словам Вячеслава Шпорта, подрядчики завезли в город все необходимые стройматериалы и домокомплекты. Юрий Трутнев в свою очередь подчеркнул, что за несколько недель строителям в Николаевске-на-Амуре удалось ликвидировать отставание от графика.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: