Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Еврейской АО первые дома для граждан, пострадавших от наводнения, начнут сдавать в июле

2014-07-09

В июле в Еврейской автономной области начнется сдача первых домов, строящихся для жителей, пострадавших в 2013 году от крупномасштабного наводнения. На нескольких десятках объектов работы близки к завершению. Затем будет выполнено благоустройство территории, по мере готовности жилье начнут вводить в эксплуатацию.

По информации управления архитектуры и строительства правительства области, на сегодняшний день строительные работы развернуты во всех районах области. По данным на 7 июля 2014 года, всего необходимо будет построить 477 квартир и 178 домов. Возможно, что их количество изменится, так как в судах области еще остаются на рассмотрении документы граждан, пострадавших от наводнения, чье жилье еще не признано подлежащим восстановлению.

К возводимым домам из кирпича, бетонных блоков и деревянного бруса уже добавились новостройки быстровозводимых индивидуальных домов. По оценке Юрия Литвина, начальника отдела по контролю за качеством строительства возводимого жилья управления архитектуры и строительства правительства области, быстровозводимые дома будут также выполнены из качественных материалов, утеплены и обеспечат гражданам комфортное проживание.

Комплекты домов выпускаются хабаровским домостроительным комбинатом. Сами пострадавшие ознакомлены с проектами, с собственниками жилья они согласованы.

Дома, действительно, хорошего качества, подчеркнул Юрий Литвин. Он заметил, что в основании строений будут металлические винтовые сваи и также, как во всяком другом строящемся жилье, в быстровозводимых домах предусмотрены и подполья, и источники автономного водо- и теплоснабжения.

Источник: www.eao.ru

Рассказать: