Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жилье для пострадавших от наводнения в Комсомольске-на-Амуре строится с соблюдением графиков

2014-07-08

В ходе рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт осмотрели строительные площадки, на которых возводится жилье для пострадавших от прошлогоднего наводнения.

Самый крупный жилой массив для подтопленцев возводится в Ленинском округе Комсомольска, на пересечении проспекта Московский с улицей Советской. На площадке ведется строительство трех домов – на 60, 70 и 75 квартир. Работы ведутся согласно графику. На двух домах завершена кирпичная кладка стен, начаты работы по «черновой» отделке помещений. На всех объектах строители работают в режиме продленной рабочей недели.

Глава региона также побывал на стройплощадке на улице Комсомольской в Центральном округе. Там ведется строительство 50-квартирного жилого дома. Строители завершают кирпичную кладку стен, ведутся работы по монтажу инженерных сетей. Все работы ведутся с соблюдением графика.

Следующим объектом, который посетил Вячеслав Шпорт, стал микрорайон «Парковый», где возводится 50 индивидуальных жилых домов. На большей части домов завершается кирпичная кладка стен, прокладываются инженерные коммуникации. Ранее на объекте отмечалось некоторое отставание от графика, однако подрядчик, для того, чтобы уложиться в отведенные сроки, привлек дополнительную рабочую силу, в том числе бойцов студенческого стройотряда.

Как отметил Вячеслав Шпорт, изначально по поводу строительства жилья в Комсомольске-на-Амуре были опасения – здесь проживает больше половины жителей края, пострадавших от наводнения. Однако строители сделали все, чтобы оперативно развернуть работы и в настоящее время все работы ведутся в рамках установленных графиков. «Вместе с подрядными организациями удалось отладить логистику и решить вопросы по рабочей силе», - сказал губернатор.

Глава региона побывал также в поселке Менделеевка Комсомольска-на-Амуре, где идет строительство детского сада на 95 мест. Во время прошлогоднего наводнения стройплощадка была практически полностью затоплена. Работы на объекте были возобновлены после ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В настоящее время ведется монтаж кровли здания и отделка помещений. Планируется, что к 1 сентября новый детский сад будет сдан в эксплуатацию.

По материалам gov.khabkrai.ru

Рассказать: