Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство домов для подтопленцев в селе Введеновка Амурской области проверил полпред Президента РФ Юрий Трутнев

2014-07-11

Полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев посетил все 4 стройплощадки в селе Введеновка Серышевского района Амурской области. На первой возводится сразу 3 двухквартирных дома. Еще 3 строительные площадки – одноквартирные дома.

Полпреду доложили, что на сегодняшний день отставание ликвидировано полностью, возведение домов ведется с опережением графиков. Задействовано 26 человек. Юрий Трутнев поинтересовался у будущих новоселов ходом строительства и оценкой работы подрядчика - компании «Стройарсенал». Люди единодушно высказали мнение, что несмотря на то, что возведение домов началось недавно, продвигается оно очень быстро. «Строители молодцы. Как ни приходишь, они все работают», - поделилась впечатлением одна из жительниц села, кому строят дом.

«Подрядчик нас никогда не подводил, - заверил глава региона Олег Кожемяко. - Двигаются они хорошо. В указанные сроки сделают».

Юрий Трутнев дал указание руководителю подрядной организации увеличить количество людей, занятых на стройке, и работать в две смены. Поинтересовался, нужна ли помощь в решении вопросов, проблем. Получив отрицательный ответ, уточнил: «Если вам ничего не мешает сдать дома вовремя, соответственно, мы можем быть в этом уверены».

В каждом возводимом доме будет автономное водоснабжение, септик, совмещенный санузел (туалет, ванная), котельная на твердом топливе и на электричестве.

Также полпреду доложили, что в результате повторного обследования комиссия признала 14 частных и 11 муниципальных квартир подлежащими капитальному ремонту. Определена компания-подрядчик, которая приступит к работе в ближайшее время. Планируется, что в начале августа ремонт в домах будет закончен.

Источник: www.amurobl.ru

Рассказать: