Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Отставание от графика строительства жилья для пострадавших от наводнения в Хабаровском крае должно быть ликвидировано к 1 июля

2014-06-27

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел в формате видеоконференции совещание по строительству жилья для граждан, пострадавших от прошлогоднего наводнения. В совещании приняли участие члены краевого правительства и руководители районов края.

Глава края, открывая совещание, подчеркнул, что в настоящий момент имеется отставание по срокам строительства на ряде объектов в некоторых районах края. Речь, в первую очередь, идет об отдаленных территориях – Ульчском районе, Николаевске-на-Амуре. В среднем строители отстают от графика на одну-три недели. В столице края и Комсомольске-на-Амуре работы ведутся без сбоев.

«Мы видим, что сегодня ряд компаний, взявших на себя обязательства по своевременной сдачи домов, обещания не выполняют. Людей по-прежнему не хватает, работа в три смены не налажена. Хотя большинство вопросов по финансированию, по «нулевому тарифу», организационных вопросов по доставке домокомплектов, решены. Тем не менее, имеется отставание от графиков. Это говорит не только о плохой работе подрядных организаций, но и о слабом контроле и недостаточной помощи со стороны властей разных уровней», - сказал Вячеслав Шпорт.

О мерах, принимаемых для ликвидации отставания доложил заместитель председателя Правительства по строительству Николай Кравчук. По его словам, вопрос нехватки рабочих удалось решить. В ближайшее время на каждую из проблемных площадок прибудут дополнительно от 20 до 60 строителей. Кроме того, туда отправятся студенческие стройотряды.

Губернатор края поручил в течение нескольких дней обеспечить доставку рабочей силы и в первых числах июля ликвидировать отставание от установленных графиков строительства. В эксплуатацию первые группы домов для подтопленцев будут сдаваться уже с середины июля.

По материалам gov.khabkrai.ru

Рассказать: