Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жители Смидовичского района ЕАО, утратившие жилье, смогут приобрести новые квартиры в поселке Приамурском

2014-06-25

Губернатор ЕАО Александр Винников побывал на строительной площадке в поселке Приамурском, где близится к завершению возведение двух многоквартирных домов.

- Сегодня области важен каждый квадратный метр сдающегося жилья, особенно учитывая ситуацию, когда многие жители, утратившие дома в результате прошлогоднего наводнения, получили сертификаты и находятся в поиске подходящих квартир. Всего к 1 октября в поселке готовят к сдаче в эксплуатацию 70 квартир, что для этого населенного пункта и в целом Смидовичского района очень существенный момент, - отметил губернатор.

Убедившись в хорошем качестве работ и побеседовав с руководителем организации-застройщика, Александр Винников отметил, что квартиры в новых домах вполне можно предлагать людям, пострадавшим от наводнения, которые приобретают жилье по сертификатам.

- Место здесь достаточно удобное, близко город Хабаровск, поселок Николаевка, а также районный центр. Видно, что работы выполнены качественно, в домах будет тепло и сухо, поэтому людям здесь будет комфортно жить, - отметил губернатор.

Руководитель строительной организации Евгений Мильштейн рассказал главе региона, что по желанию будущих хозяев в квартирах можно будет сделать перепланировку.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: