Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Петропавловске снесут 25 многоквартирных домов – ветхих и имеющих дефицит сейсмостойкости

2014-06-24

С начала года с карты Петропавловска-Камчатского уже исчезли 13 ветхих и сейсмоопасных строений, в план работ по демонтажу на ближайшее время включены еще 25 многоквартирных домов.

<p class="a">В перечень объектов, подлежащих сносу, включены дома, дальнейшая эксплуатация которых невозможна. Одни строения попали в список в силу высокой изношенности несущих конструкций, другие - из-за дефицита сейсмостойкости.

Эти дома уже полностью расселены. Чтобы не нести расходы по содержанию и обслуживанию пустующих помещений, строения «законсервированы» - отключены от подачи электроэнергии, отопления и водоснабжения.

- В текущем году под снос должен пойти ряд домов, расположенных на улицах Гагарина, Океанская, Хасанская, Завойко, Рябиковская и других, - сообщил глава Администрации Петропавловска Алексей Алексеев. - Чтобы освободить земельные участки для дальнейшей планировки территорий, подрядчики не только снесут конструкции, но и вывезут весь строительный мусор, выровняют площадку грунтом.

По словам Алексея Алексеева, не исключено, что после сноса освобожденные участки станут площадками для строительства нового комфортного жилья. Так, уже сейчас есть планы по строительству новых домов на улицах Кутузова и Индустриальной, где в этом году в общей сложности должны быть снесены 5 ветхих и сейсмоопасных строений.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: