Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко потребовал наладить процесс так, чтобы за неделю приобреталось не менее пяти квартир для подтопленцев

2014-06-19

Как отметил в ходе заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям Губернатор Амурской области Олег Кожемяко, самым важным вопросом сегодня остается строительство и приобретение жилья для амурчан, признанных после повторного обследования пострадавшими от прошлогоднего наводнения.

- Мы знаем, что в ряде районов этот вопрос стоит достаточно остро. Ведь за май-июнь непригодными для проживания признаны несколько десятков домов. Возросли объемы работы по Октябрьскому, Мазановскому, Благовещенскому районам, - отметил глава региона.

Из отчета главы Октябрьского района Сергея Дементьева следует, что из 41 квартиры, которую необходимо приобрести или построить для жителей района, сегодня оплачены только девять.

Олег Кожемяко назвал темпы работ неудовлетворительными и поручил властям района приложить все усилия для того, чтобы в неделю приобреталось не менее пяти квартир для подтопленцев. Также он потребовал на ближайшем заседании КЧС предоставить план-график строительства многоквартирного дома.

Кроме этого о работе по приобретению и строительству жилья для пострадавших от паводка амурчан отчитались главы Мазановского, Зейского и Благовещенского районов. Губернатор также велел им работать максимально оперативно и сообщил о том, что в ближайшее время посетит все проблемные районы и оценит ситуацию на месте.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: