Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Комсомольске-на-Амуре при содействии Фонда ЖКХ построен и сдан в эксплуатацию дом на 18 квартир для переселения граждан из аварийного жилья

2014-06-17

В Комсомольске-на-Амуре на улице Комсомольской сдан в эксплуатацию 3-х этажный, 18-ти квартирный дом, в котором получили квартиры 16 семей (43 человека), которые переезжают в новостройку из аварийного жилья.

В сдаче дома в эксплуатацию принял участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Как отмечают в администрации города, это уже десятый дом, построенный в городе в рамках программы, реализуемой с участием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Финансирование работ по возведению дома велось также за счет средств, выделенных из бюджетов города и края.

- Комсомольск-на-Амуре сейчас вышел на первые позиции в крае и по программе переселения из аварийного фонда, - подчеркнул губернатор края Вячеслав Шпорт. - Мы планируем и дальше работать по этим направлениям. Кроме того, решаем вопрос по строительству арендного жилья. Ведь важнейшая задача сейчас – закреплять уже существующие и привлекать новые кадры на предприятия Комсомольска, так как многие из них реализуют крупные заказы. Жилье – это основное условие привлекательности города для новых специалистов.

По сообщению администрации Комсомольска-на-Амуре, город участвует в программе по переселению граждан из аварийного жилья с 2011 года. Реализация программы позволит городу расселить 22 тысячи кв. метров, снести 37 аварийных жилых домов, переселить 598 семей - около 1500 человек. В настоящее время расселено 17 аварийных жилых домов, площадью 9 504 кв. метров. Переселена 221 семья - 570 человек.

В конце 2014 года будет завершено строительства еще двух многоквартирных жилых домов по ул. Красногвардейской, в которые будут переселены граждане из 4 аварийных домов. В эти дома переедут 57 семей, всего 177 человек. Планируется, что в 2015 году будет начато строительство еще несколько домов.

Источник: www.fondgkh.ru

Рассказать: