Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Приамурья Олег Кожемяко проверил ход строительства жилья и ремонтные работы для пострадавших от наводнения жителей Архаринского района

2014-06-16

Губернатор Амурской области проверил, как идут строительные и ремонтные работы для пострадавших от прошлогоднего наводнения жителей Архаринского района

По пути в села Архаринского района Олег Кожемяко оценил и состояние дорожной сети. В настоящее время проводятся работы по реконструкции дорог Архара-Иннокентьевка и Архара-Сагибово.

Глава региона подчеркнул, что восстановление дороги Архара-Касаткино является одним из основных вопросов для Архаринского района. Дорога находится в тяжелом состоянии. Дорога связывает не только Касаткино, но и Сагибово, и Новопокровку, куда необходимо завозить стройматериалы, поэтому она является связующим звеном в скорейшем завершении строительства домов. Для этого минтранс области здесь сконцентрировал силы и финансовые средства.

«Проезд по дороге Архара-Иннокентьевка также остается сложным, сюда со следующей недели должна заехать техника. Сейчас проводятся работы по производству водоотводных канав. Дороги все находятся в плохом состоянии, помимо того, что после зимы участки дорог были обводнены, они не были рассчитаны на частый проезд большегрузной техники», - сказал Олег Кожемяко.

Первым пунктом поездки главы региона стало посещение села Новопокровка, в настоящее время здесь ведется строительство 4 домов, еще 2 дома - в планах строителей. 13 домовладений нуждаются в проведении капитального ремонта. Как пояснили представители компании-подрядчика, ремонтные работы затягиваются из-за невозможности провоза строительных материалов по дороге Архара-Иннокентьевка.

Глава региона пояснил, что, несмотря на трудности в доставке материалов, будут изысканы пути транспортировки, и со следующей недели в Новопокровку Архаринского района начнут доставляется необходимые материалы.

Олег Кожемяко также посетил села Касаткино и Иннокентьевку. Здесь он также оценил ход строительства и проведение капитального ремонта жилья для граждан, чьи домовладения пострадали в результате наводнения.

Помимо восстановления жилья в селах Северное, Касаткино, Журавлевка и Иннокентьевка, проводятся работы по обустройству спортивных и детских площадок.

«Несмотря на все сложности, связанные со строительством, все работы по восстановлению дорог, строительству и ремонту домов, детских и спортивных площадок должны быть закончены к 1 сентября текущего года», – сказал глава региона Олег Кожемяко.

Источник: www.amurobl.ru

Рассказать: