Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жители поселка Углегорский получили ключи от новых квартир из рук Сергея Степашина, Константина Цицина и главы региона Василия Голубева

2014-06-17

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель правления государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин и генеральный директор госкорпорации Константин Цицин вручили ключи от первых 25 квартир в новых, благоустроенных домах жителям поселка Углегорский Тацинского района.

Всего в рамках программы переселения из аварийного жилья для жителей Углегорского построено два 30-квартирных дома. В этом году за счет бюджета области продолжится переселение граждан из аварийного жилья в других населенных пунктах Тацинского района. В следующем году также за счет областного бюджета будет расселен еще один аварийный многоквартирный дом в Углегорском. Таким образом, будет полностью решен квартирный вопрос для тех жителей поселка, чьи дома к началу 2012 года были признаны непригодными для жилья.

- Только в 2013 году в Ростовской области было переселено около 2,5 тысячи человек. В этом году на решение жилищной проблем дончан будет направлено более 1,5 млрд. рублей, что даст возможность переселить из аварийного жилья 1260 семей, - сказал глава региона.

С 2008 по 2013 годы участниками программы переселения из аварийного жилья в Ростовской области стали свыше 3,5 тысячи семей. На это было направлено более 6 млрд рублей, в том числе 52,5% - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: