Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Волгоградская область вошла в число 45 регионов, участников федеральной программы строительства доступного жилья

2014-06-17

Волгоградский регион принял участие в программе «Жилье для российской семьи». Область стала одним из 45 субъектов, чье участие подтверждено приказом Минстроя России. Четыре строительных компании, занимающихся комплексным освоением земельных участков, уже подтвердили свою готовность войти в программу с перспективными проектами застройки.

Одно из основных условий участия в программе – стоимость квадратного метра не должна превышать 30 тысяч рублей. Взамен государство будет компенсировать строителям часть затрат на прокладку инженерных коммуникаций. По предварительным данным, сумма компенсаций составит до четырех тысяч рублей на каждый квадратный метр «программного» жилья.

В настоящее время в числе соискателей на получение льгот уже четыре компании. ЗАО «Строительное управление № 155» с проектом комплексной застройки «Радиоцентр-2» в Советском районе Волгограда, ООО «СК «Стройконтакт» с проектом жилой застройки земельного участка «Родниковая-2» в том же районе, ЗАО «Флагман» с проектом «28-й микрорайон в Волжском Волгоградской области» и ЗАО «Классик» с проектом комплексной застройки «АхтубаСитиПарк» в городе-спутнике – эти компании заявили о предварительном участии в федеральной программе. Заявленный застройщиками объем жилья эконом-класса, который планируется ввести в рамках программы до 1 июля 2017 года на территории региона, составит 900 тыс. кв. метров.

Как сообщили в региональном министерстве строительства, окончательный перечень застройщиков региона, включенных в программу «Жилье для российской семьи», будет сформирован после проведения тщательного конкурсного отбора.

Всего по программе «Жилье для российской семьи» до конца 2017 года в стране планируется дополнительно построить 25 млн. кв. метров жилья эконом-класса. Такие квартиры по сниженной стоимости смогут приобрести около 460 тысяч семей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: