Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Объем строительства многоэтажных домов в Волгограде вырос более, чем в 2,2 раза

2014-07-15

По итогам первого полугодия волгоградскими строителями введено в эксплуатацию 95 тыс. кв. метров жилья в многоэтажных домах. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 225,4%. При этом 57% от общего объема введенного за полугодие жилья относится к эконом-классу.

Накануне введена первая очередь жилого квартала «Парк Европейский». Четыре десятиэтажных дома с квартирами эконом-класса возведены на границе Советского и Кировского районов Волгограда.

По информации регионального минстроя, высотки общей площадью 18,5 тыс. кв. метров (479 квартир) построены с отделкой «под ключ» и представляют собой качественное жилье с улучшенными характеристиками. В домах предусмотрены одно-, двух-, трех - и четырехкомнатные квартиры, оснащенные приборами учета и противопожарными датчиками.

Оригинальное планировочное решение позволило сократить нежилые зоны, в том числе коридоры, уменьшить спальные комнаты, но в то же время увеличить кухни и гостиные, где жильцы проводят наибольшее количество времени. Объекты возведены с применением современных строительных и инженерных технологий. Компания – застройщик планирует в ближайшее время завершить вторую очередь проекта и сдать в эксплуатацию еще три 24-этажных дома.

Всего с начала года в Волгоградской области сдано в эксплуатацию 359 тыс. кв. метров жилья. Это составляет 162,7% к аналогичному периоду 2013 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: