Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дома для жителей Ивановки, первыми попавшими под удар стихии в прошлом году, строятся в Сосновом Бору

2014-06-11

Глава МЧС Владимир Пучков и Губернатор Амурской области Олег Кожемяко побывали на месте строительства жилых домов для пострадавших от наводнения жителей Зейского района.

>Село Сосновый Бор, расположенное на безопасной от любых возможных последствий прихода большой воды возвышенности, в 2013 году не затапливалось, поэтому строить дома для пострадавших жителей Ивановки, первыми принявших прошлым летом удар стихии, было решено именно в Сосновом Бору.

Всего строится 21 жилой дом. 12 из них – это частные дома, пять двухквартирных домов принадлежат муниципалитету, еще четыре строятся на благотворительные средства по заказу «Первого канала» для тех семей, которые оказались в нестандартной жизненной ситуации. Всего 1613 кв. метров и плюс 460 кв. метров – от «Первого канала».

- Все дома будут сданы в срок, до сентября, - заверил глава Зейского района Андрей Сухомесов. - Началась установка стропильной системы: один дом покрыт, еще один – наполовину. Подрядная организация «Амурское ипотечное агентство» обещает к 15 августа сдать дома «под ключ» и заселить людей.

Все дома имеют пятилетнюю гарантию. Для удобства новоселов на территории будет расположен магазин. Проблем не будет ни со школой, ни с детским садом.

Владимир Пучков и Олег Кожемяко прошли по новой застраивающейся улице села и зашли в один из домов. Министр отметил как положительный тот факт, что строительство жилья на всех его этапах проходит под непосредственным контролем и при участии пострадавших жителей Ивановки – будущих домовладельцев. Каждый будущий жилец знает свой дом с первого заложенного кирпича и имеет возможность высказывать свои претензии и замечания по поводу строительства своевременно.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: