Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До конца июня в Артеме 50 семей будут переселены в новые квартиры

2014-06-06

Передача 42 однокомнатных и 8 двухкомнатных квартир гражданам в жилом комплексе «Светлогорье» в Артеме начнется с начала июня и будет длиться в течение месяца.

Как сообщили в Администрации Артемовского городского округа, отделочные работы в квартирах уже завершены, мелкие косметические недочеты внутри дома оперативно устраняются рабочими. Одновременно ведется работа по благоустройству придомовой территории.

Жилой комплекс «Светлогорье» представляет собой группу трехэтажных двухсекционных жилых домов. Здесь будет также построен детский сад на 230 мест, магазины, зоны отдыха, детские площадки, автопарковки.

Всего в Приморье до 2017 года планируется расселить 544 аварийных дома, расположенных на территории 27 муниципальных образований края. Пяти тысячам приморцев будет предоставлено 1 282 жилых помещения.

До конца текущего года планируется переселить почти 3 тысячи жителей из 208 аварийных домов.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский неоднократно подчеркивал, что программа переселения из аварийного жилья является одной из приоритетных в регионе.

- Президент страны об этом неоднократно говорил, мы должны решить проблему аварийного жилья. На эти цели средства предусмотрены как в федеральном, так и краевом бюджете, - отметил глава региона.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: