Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строители, возводящие жилье для пострадавших от наводнения в ЕАО пообещали не подвести область

2014-06-02

- Мотивация у нас есть, энтузиазма не занимать, мы область не подведем,- заверил губернатора руководитель ООО "Мегастрой 8" Андроник Авдалян. Его компания строит дома для пострадавших от наводнения жителей в Ленинском районе, в котором Александр Винников посетил строящиеся площадки, оценил ход строительных работ и пообщался с руководителями подрядных организаций.

Целый жилой микрорайон создается на въезде в село Ленинское. На этой самой большой площадке несколько строений уже возведено под крышу. Здесь до 1 сентября необходимо построить 48 двухквартирных домов. К изначальному количеству добавится около 30 домовладений, признанных в результате повторного обследования непригодными для проживания. Не исключено, что жильцы этих домов поселятся в трехэтажной благоустроенной новостройке в центре Ленинского, где под строительство уже определен земельный участок. Обязательства по возведению этого объекта готова взять на себя одна из солидных биробиджанских стройкомпаний.

Губернатор обозначил первоочередные задачи, в числе которых предоставление строителями сетевых графиков по каждому дому.

– Нам важно видеть расчет времени, людских ресурсов для понимания, где нужно добавить рабочих или увеличить продолжительность рабочего дня, для того, чтобы выйти на запланированные параметры, - подчеркнул Александр Винников.

Главе Ленинского сельского поселения поручено в кратчайшие сроки завершить подготовку всех недостающих документов, касающихся договоров с подрядчиками, оформления списков будущих новоселов. Губернатор обещал через неделю вновь побывать на стройплощадках, он не исключил принятия самых решительных мер к тем строителям, которые не наберут нужных темпов работы.

Также глава региона посетил строительные площадки в селах Кукелево, Новое, Дежнево, Квашнино. В ходе рабочей поездки он делал замечания строителям, медленно разворачивающим фронт работ. В частности, остался недоволен работой специалистов из ООО "Северная ось ДВ", в связи с чем предупредил руководителя о персональной ответственности.

Подводя итоги поездки, основными сдерживающими факторами строительства Александр Винников назвал нерасторопность органов местного самоуправления в оформлении документов и недостаток рабочей силы на объектах. На ликвидацию недочетов даны считанные дни. Следующая неделя станет решающей.

- Не надо забывать, что мы строим жилье в режиме чрезвычайной ситуации регионального уровня, и готовы привлекать для решения задачи, поставленной Президентом, дополнительную рабочую силу и дополнительные строительные организации, - предупредил глава региона.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: