Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Школьники побывали на строительстве станции метро «Ходынское поле»

2013-09-30

26 сентября Департамент строительства города Москвы совместно с ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ» провел открытый урок для девятиклассников общеобразовательной школы № 1287 на строительной площадке станции метро «Ходынское поле» Третьего пересадочного контура (ТПК) Московского метрополитена.

В штабе стройки начальник управления строительства объектов метрополитена Департамента строительства Дмитрий Дорофеев рассказал старшеклассникам об истории строительства Московского метрополитена и о развитии метро в наши дни.

После просмотра видеороликов о технологии строительства метро состоялась экскурсия, в ходе которой школьники своими глазами увидели процесс строительства новой станции метро.

Станция «Ходынское поле», расположенная на территории бывшего Центрального аэродрома им. М.В. Фрунзе (Ходынское поле), строится с декабря 2011 года.

Это одна из станций первого участка ТПК, на котором будет расположено шесть станций метро - «Нижняя Масловка», «Петровский парк», «Ходынское поле», «Хорошевская», «Шелепиха», а также достраиваемая станция «Деловой центр». Линию планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.

Такой открытый урок на станции метро «Ходынское поле» стал уже четвертым подобным мероприятием. В июле проводился День открытых дверей для жителей Москвы на строящейся станции «Фонвизинская», а в начале сентября состоялся открытый урок для школьников на станции метро «Жулебино». В обоих мероприятиях принимал участие Мэр Москвы С.С. Собянин. Также в сентябре была проведена экскурсия на станцию «Тропарево».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: