Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Подмосковья будут настаивать на продлении Калужско-Рижской ветки метрополитена до Мытищ

2013-09-30

По словам Губернатора Московской области Андрея Воробьева, власти Подмосковья просят столичное руководство оставить возведение станции столичного метро в Мытищах в перспективном плане строительства,

В феврале этого года руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев объявил о планах строительства как минимум двух станций Калужско-Рижской ветки – одной станции в районе Челобитьево, второй станции в Мытищах. Однако властями Москвы пока не принято окончательного решения о продлении ветки метро до Мытищ. По заключению специалистов НИиПИ Генплана, продление ветки Калужско-Рижской ветки в сторону Мытищ до 2018 года нецелесообразно, так как метрополитен не справится с задачей обеспечения потребностей пассажиров на протяжении всей ветки метро.

- Я персонально, мои заместители, министр – мы будем делать все от нас зависящее, будем настаивать, просить, чтобы все-таки существовали планы строительства подземного метро. С Сергеем Семеновичем у нас был разговор, и даже протокольное решение, где мы попросили оставить Мытищи в перспективном плане строительства, – говорит Андрей Воробьев.

Он отметил, что Мытищи - огромный город, остро нуждающийся в развитии общественного транспорта, поскольку там живет много жителей, работающих в столице.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: