Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Построенная ранее, но законсервированная станция метро «Спартак» будет введена в эксплуатацию одновременно со стадионом в мае 2014 года

2013-09-25

Работы на ранее законсервированной станции метро «Спартак» идут в полном соответствии с утвержденным графиком. В настоящее время начаты монтажные работы по электрооборудованию.

Станция метро «Спартак» на Таганско-Краснопресненской линии будет введена в эксплуатацию в мае 2014 года, одновременно со стадионом, строящимся на территории бывшего Тушинского аэродрома к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Подземная платформенная часть станции «Спартак» в основном была построена в 1975 году при сооружении северного участка Таганско-Краснопресненской линии, но не была введена в эксплуатацию. На сегодняшний день существующие конструкции стен и перекрытия станции требуют реконструкции.

Станция находится под южной и юго-западной частями земельного участка строящегося стадиона «Спартак». После открытия она обеспечит транспортное обслуживание посетителей спортивного комплекса, в котором будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: