Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В декабре будет открыто движение поездов на участке Калининско-Солнцевской линии метро между станциями «Деловой центр» и «Парк Победы»

2013-09-25

Завершаются работы по облицовке гранитом и мрамором станции «Деловой центр» Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена. Подходит к концу отделка служебных помещений станции. Производится монтаж систем автоматической пожарной сигнализации, вентиляции, и других инженерных коммуникаций.

Продолжается также устройство виброплиты  под ядром комплекса зданий Москва-Сити. Поезда будут идти по плите, установленной на специальных вибропружинах, что полностью исключает вибрационное воздействие на высотные здания комплекса Москва-Сити.

Участок Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции «Деловой Центр» до станции «Парк Победы» является частью линии, которая в будущем включит в себя действующую Калининскую линию и продлится от станции «Третьяковская» через ММДЦ «Москва-Сити» в районы Солнцево и Ново-Переделкино.

Движение поездов от станции «Деловой центр» до станции «Парк Победы» будет запущено в декабре текущего года. В связи с отсутствием оборотных тупиков на станциях «Деловой Центр» и «Парк Победы» организация эксплуатации этой линии предусмотрена по схеме «челночного» движения поездов, которая будет осуществляться до окончания строительства двух прилегающих участков - «Третьяковская» - «Деловой Центр» и «Парк Победы» - «Раменки».

Время движения от станции «Деловой Центр» до станции «Парк Победы» составит 2,5 минуты, время полного оборота - 15 минут.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: