Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В следующем году власти Москвы могут принять программу реконструкции железнодорожных платформ

2013-09-24

Как сообщил в ходе посещения платформы Очаково в Западном административном округе Москвы Мэр Москвы Сергей Собянин, в текущем году в столице отремонтировано 88 платформ пригородного сообщения.

Через платформу Очаково ежедневно в часы пик проходит около 8 тыс. человек. В ходе работ по ее обустройству, которые были завершены в сентябре 2013 года, установлены малые архитектурные формы, проведена замена светильников, осуществлена установка билетной кассы и двух кассовых модулей с каждой стороны пешеходного тоннеля, очистка от старой краски, штукатурка, грунтовка входов в тоннель, мачт освещения, железобетонных опор и балок навеса.

- Такая же работа должна быть проведена и на остальных платформах. Я надеюсь, что мы со следующего года запустим большую программу по реконструкции платформ в Москве, — сообщил Сергей Собянин, добавив, что сейчас ведутся переговоры по проведению подобных работ в Подмосковье с властями Московской области.

- Помимо современных платформ, навесов, турникетов должны быть сделаны перехватывающие парковки для машин, так чтобы это были небольшие транспортные узлы, - отметил Мэр Москвы.

В свою очередь заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал, что в рамках проведения работ по реконструкции платформ на них появились новые навесы и дополнительные автоматы для продажи билетов.

По его словам, длина составов на Киевском направлении с ноября текущего будет увеличена на два-три вагона. В ходе дальнейшего развития Киевского направления предполагается увеличение интенсивности и объемов движения на участке Киевский вокзал - Новопеределкино с сокращением интервала отправления поездов в пиковое время до 30 минут, продление железнодорожной ветки от платформы Новопеределкино на территорию Троицкого и Новомосковского округов, строительство дополнительных главных путей, развитие существующих и строительство новых станций, а также строительство дополнительных приемо-отправочных путей и платформ.

По словам гендиректора ОАО «Московская кольцевая железная дорога» Михаила Хромова, работы по проектированию и строительству Малого кольца Московской железной дороги идут по графику.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: