Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Екатеринбурге может появиться первая магистраль непрерывного трамвайного движения

2013-09-24

В ходе состоявшегося совещания, которое провел заместитель Главы Администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин, обсуждались вопросы трассировки новой магистрали непрерывного трамвайного движения.

Первая и самая протяженная в истории Екатеринбурга непрерывная трамвайная магистраль протяженностью около 5 км должна соединить один из самых крупных и развивающихся микрорайонов Ленинского района с центром города. Предварительно начало путей намечено по улице Вильгельма де Геннина в месте пересечения с улицей Сахарова. До улицы Академика Вонсовского рельсы будут проложены по правой стороне проезжей части, а затем, чтобы не препятствовать автомобилям совершать правый поворот на Объездную автодорогу, пути пойдут по оси улицы Вильгельма де Геннина. Далее магистраль будет продолжена по улице Серафимы Дерябиной с поворотом на Шаумяна, где и состыкуется с действующими линиями на Белореченской.

Сергей Мямин поручил рассмотреть вопросы увеличения пропускной способности транспортных узлов по пути движения трамвая. Также рассматривалась возможность запуска новой линии современного низкопольного трамвая, двигаться который будет по выделенным путям.

Перспективой строительства может быть продление ветки от улицы Шаумяна до Токарей с выходом на Татищева, где она соединится с действующей линией.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: