Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Победа в борьбе за право проведения выставки «ЭКСПО-2020» даст Екатеринбургу шанс на строительство линии метро в микрорайон Академический

2013-09-23

Как сообщил заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, Екатеринбург с надеждой ждет положительного решения по месту проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020». Учитывая, что площадка под выставку находится в Верх-Исетском районе, городские власти рассчитывают, что федеральные органы выделят достаточные финансовые средства для строительства второй линии метро, которая пройдет из восточной части города в западную.

Кроме того, имеются варианты продления действующей линии метро до микрорайона Академический. При этом Евгений Липович подчеркнул, что в одиночку, без федерального финансирования, для городского бюджета такие проекты будут непосильны.

Решение о месте проведения «ЭКСПО-2020» Всемирное бюро выставок примет в ноябре 2013 года. Конкурентами Екатеринбурга за право принять выставку выступают Дубай (ОАЭ), Измир (Турция) и Сан-Паулу (Бразилия).

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: