Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Транспортно-логистический форум «Бизнес в движении-2013» проходит в Центре международной торговли Челябинска

2013-09-18

В Челябинске в Центре международной торговли начал работу проект «Бизнес в движении-2013». В течение трех дней будут проходить специализированные выставки, конференции, круглые столы. Основные темы мероприятий – автомобильные транспортные перевозки, развитие логистической инфраструктуры региона, инновационные технологии дорожного строительства.

- Южный Урал обладает большими возможностями, чтобы стать ключевым транспортным центром на пересечении важнейших торговых путей Евразийского союза, – отметил губернатор Челябинской области Михаил Юревич в своем обращении к участникам форума. – Здесь активно ведется дорожное строительство, развивается грузовой и пассажирский транспорт, логистика. Это позволяет повысить качество предоставляемых транспортных услуг – необходимой составляющей новой экономики Челябинской области.

В торжественной церемонии открытия форума-выставки приняли участие министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук, заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Сергей Смольников, первый вице-президент ЮУТПП Борис Токарев и президент Центра международной торговли Челябинск Сергей Овчинников.

- Темы проекта «Бизнес в движении» очень актуальны. Я уверен, что этот форум будет развиваться, у него есть будущее, – отметил Егор Ковальчук. – Помимо разнообразия конференций и круглых столов, здесь проходят специализированные выставки. Их участники, в основном, небольшие, но гибкие предприятия. Кроме того, в рамках проекта состоится межрегиональная биржа субконтрактации, ожидается заключение выгодных соглашений.

Сергей Смольников, в свою очередь, отметил комплексный подход к организации мероприятия, где на одной площадке собираются не только производители и дистрибьюторы техники, но присутствуют и лизинговые компании, и представители банковской сферы, что позволяет, не выходя из зала, решить все свои задачи.

- Кроме того, за четыре года существования, форум не раз выступал в качестве стартовой площадки для многих инноваций, например, для нового направления — газомоторного топлива, способного решить и экологическую проблему, и в несколько раз снизить затраты на эксплуатацию техники, – сказал он.

Работа форума «Бизнес в движении-2013» продлится до 19 сентября.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: